{ʹdʒındʒə}

{ʹdʒındʒə} n разг. огонёк, приподнятое настроение, оживлённость

{ʹdʒındʒə(r)ʹʌp}

{ʹdʒındʒə(r)ʹʌp} phr v вдохнуть жизнь, оживить, подстегнуть; подбодрить; придавать пикантность

Супчик

Нравится очень осень. Золотистая, с выцветшим голубым небом, с шуршащими под ногами листьями. Настроение в такую осень не чуть не хуже весеннего.




Вот межсезонье в грусть-тоску меня вгоняет. Листьев уже нет, снега ещё не предвидится. Над головой хмурое небо, под ногами каша, а вид из окна унылый.
В такое время хочется себя баловать и радовать в два раза больше. Самый быстрый способ обрадовать себя и своих родных сварить супчик.





Рецепт прост до безобразия ))) : маленький хвостик форели, картофель, лук, морковь, помидор, лавровый лист и перец горошком. Рыбный хвостик положить в холодную воду, довести до кипения. В кипящий бульон положить все остальные составляющие, минут через пять закинуть лаврушку и перец. Через пять минут можно подавать к столу! )))
Не уверена, кладут ли помидорку в с рыбный суп.. Просто она одна лежала в холодильнике и такая маленькая. В салат мало, одной съесть совестно, куда? - в суп!




Не хватает в тарелке зелёного цвета. Кудрявая петрушка замечательно бы вписалась в картину. Увы, в закромах зелени не обнаружилось.

Приятного аппетита!

Вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий