{ʹdʒındʒə}

{ʹdʒındʒə} n разг. огонёк, приподнятое настроение, оживлённость

{ʹdʒındʒə(r)ʹʌp}

{ʹdʒındʒə(r)ʹʌp} phr v вдохнуть жизнь, оживить, подстегнуть; подбодрить; придавать пикантность

Сказочно прекрасные крестики. Часть 4

Подушка — постельная принадлежность в виде зашитого со всех сторон мешка, набитого пухом, пером, поролоном или другим мягким материалом. Служит для опоры головы лежащего человека, для удобства сидения на диване или для декоративных целей.


Феечка на наволочке (или наволочка с Феечкой), в общем обе - ручная работа! :-)))


История.
Изначально подушками в основном пользовались состоятельные люди, подушки найдены в древнеегипетских захоронениях. Усложнение изготовления красителей и техники шитья привело к превращению подушки в предмет искусства, богато украшенные подушки стали дорогостоящим товаром вначале в Китае, а позднее и в Средневековой Европе. Во время Промышленной революции изготовление декоративных тканей и подушек стало массовым производством.



Вышился милый французский дизайн! :-)

Уютненький сюжетик оформился в уютненькую подушечку!


Традиционные китайские подушки вместо набитых мягким наполнителем чехлов часто представляют собой твёрдые подставки прямоугольной формы, изготовленные из камня, дерева, металла или фарфора.


В пару! Миленькие танцующие ёлочки! :-)

Зимний вариант оформления диванчика!!! :-) Идея оформления принадлежит Татьяне Максименко (блог "Вечерние посиделки")!




Размеры и форма подушки.
Стандартные размеры подушек колеблются в таком диапазоне: длина от 40 до 80 см, ширина от 30 до 50 см. В Европе наиболее распространён формат 70x50 см, в России 70x70 см. Размер детских подушек, как правило, 40х60 см и они более плоские, чем подушки для взрослых.
Ортопедические подушки имеют специальный полувалик для лучшей поддержки шеи. Чтобы шее было комфортнее, валик может быть выполнен из другого материала, либо может быть специальная выемка для головы.


Сердечко, вышитое в стиле пэчворк!

Подушечка,олицетворяющая скорый приход весны! )))


Диванные подушки.
Диванные подушки – это удобство и комфорт при просмотре телевизора, а также при чтении книг. Кроме того, это прекрасный способ буквально преобразить интерьер комнаты, сделать его неузнаваемым, добавить в него сочных, ярких пятен. Оригинальные узоры могут многое сказать о вашем безупречном вкусе. Выбор сейчас на рынке очень широк – подушки могут быть вязаными, вышитыми, с аппликациями. Их не очень сложно сделать своими собственными руками!


Фея Пыльцы.

Подушечка с Феечкой! Большая благодарность за схему и идею оформления выражаю Виолетте!!! :-))) Спасибо!!!




Оригинально смотрятся диванные подушки с бисером, однако его нужно использовать очень осторожно – слишком большое количество бисера может сделать подушку красивой, но очень непрактичной. Сделанную руками подушку нужно и стирать руками, в противном случае она очень быстро превратится в тряпку. Диванные подушки подойдут к любому современному интерьеру. Продолжение статьи о подушках.


Завершился долгострой! :-))) Французский дизайн Nimuё. "Claire de Lune" (Лунный свет).

Эльфики оформились!!! :-)))


Автор вышивок, подушек и подписей Колкова Елена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий