{ʹdʒındʒə}

{ʹdʒındʒə} n разг. огонёк, приподнятое настроение, оживлённость

{ʹdʒındʒə(r)ʹʌp}

{ʹdʒındʒə(r)ʹʌp} phr v вдохнуть жизнь, оживить, подстегнуть; подбодрить; придавать пикантность

Магнитное

Чуть раньше поделилась историей о магнитах, точнее тем, что нашлось в интернете. Тогда это было вступительное слово к рукодельным магнитам Лены Колковой. Теперь хочу показать обитателей своего холодильника и не только.

Заглядывая в гости к рукодельницам, нашла у Александры замечательное сообщение про магниты на холодильник. Оказывается, у Натальи Кирпичёвой очень много событий приходится на август месяц. С чем её от всей души и поздравляю, счастья, радости желаю! Она придумала провести игру "Что у вас висит на холодильнике", а потом, 1го сентября, разыграть конфету -  обалденная подушка с вышитым Фламандским натюрмортом!

Вот мой наш холодильник.

Обычно магниты размещаются так: куда поставят, то есть как попало. :-)
Тоже возникает вопрос "Как три холодильника уместились на одной кухне"? Не знаю. )))
Конечно же три холодильных аппарата не принадлежат одной семье. Их три. Три семьи.

Детали.

Родителей (родители супруга)
Первый холодильник разнообразием магнитов не страдает. Казанский магнит приехал вместе с младшим сыном, когда  тот ездил в аквапарк. Мышь денежная была куплена в преддверии Нового Года под знаком Крысы, чтобы деньги водились. Бурёнушка тоже по случаю новогоднего праздника была куплена. "Белка и Стрелка", судя по надписи, были найдены в батарейках. Судьба остальных не известна.

Младшего брата (брат супруга)
До недавнего времени и у третьего холодильника не было магнитной болезни. Зайки - потому что они друг друга "Заями" называют. Перевёрнутый магнит из шоколадки. Остальные были кем-то подарены. Но в последнее время число магнитов стало увеличиваться. Самому маленькому Зайке очень понравились наши сказочные магниты. Во избежании конфликтов (а вдруг) подарили ему другие магниты.

"Колобок"
Магниты продавались вместе с книжкой про Колобка, то есть магниты можно приклеивать на страницы книжки. Они оказались неинтересными по возрасту. Их трудно подцеплять маленькими пальчиками, персонаж полностью на магнитной основе. У нас же картонные картинки с прикреплённым магнитом, легко брать, приятно грызть. ))) Этой троице посчастливилось остаться на холодильнике. Судьба остальных персонажей не известна.

"Семья"
Это тоже мы Максиму подарили (отдали, потому что Лёша ими не заинтересовался). Не хватает только "мамы" и "дочки". Деревянные магниты радуют не только меня: снимать их с холодильника получается с первого раза, сколько не грызи, а форма у них не меняется, чуть старше будут малыши, обязательно разукрасим всех.

Наш: холодильная и морозильная камеры.

В этой зоне, зоне второго холодильника, происходит смешивание магнитов.
Накопились они ОЧЕНЬ быстро. Терзают смутные сомнения, что это не предел. Ну, надо сказать, я лояльно отношусь к наклейкам и магнитам на холодильник. И даже если однажды кому-то придёт в голову его перекрасить, возражать не буду, главное, чтобы краска не пачкалась.

Праздничные магниты
Магнит с апельсинами - из шоколадки той же фирмы, что и у предыдущего холодильника.
Круглый серый зайка (из каталога косметической компании) был подарен мне мамой на новый год.
Голубой прямоугольный зайка был подарен мамой на 8 марта. Мы его нашли на выставке-ярмарке нижегородских рукодельниц.
Мартовская панда - подарок Алёны. Тоже был куплен на ярмарке, и мне кажется, что его делала Алёнина однокурсница.

Питерские магниты
Питерские они во всех отношениях: сделаны в Питере, куплены в Питере, с изображением Питера. Это закладки для книг. Очень нравятся питерские пейзажи, не смогла их спрятать между страницами.

Наши сказки
У нас было два набора сказок: "Теремок" и "Репка". Часть магнитов оказалась под холодильниками, достать их возможно только при перемещении холодильника. Самые маленькие магниты, например мышка из "Репки", были убраны из-за соображения безопасности. Некоторые были съедены как дедушка с репкой. Сказка всё же продолжается..до последнего героя. )))

Деревянные магниты
Это часть азбуки. Буквы очень большого размера, не рискнула все сразу повесить на холодильник. Да и ребёнок пока интересуется только цифрами. Кстати, буква "О" иногда становится нулём, а буква "А" помогает в изображении номера автобуса, который проезжает мимо дома - "23-а".

Банановые наклейки
В прошлом или позапрошлом году на бананах встречались вот такие наклейки. В магазине вместе с дошколятами подходила к коробкам с бананами и отдирала наклейки. 
Магнит с Казанским Кремлём - воспоминание о трёх медовых днях после свадьбы. 
Сердечки из магазина "Всё по 36". Подруга Анюта покупала их для украшения свадьбы нашей Мариши. Остатки сердечек перекочевали ко мне.

Цифровые магниты
Магниты для ребентёнка. Он очень радовался их появлению, тем более, что сам их выбрал в магазине и сам их "купил". Из-за ядовитости цвета подумала, что они китайские, что немного расстроило меня. Надпись на этикетке приятно поразила. Оказывается это продукция московского завода по переработке пластика. Молодцы!

Некоторые цифры не справились с поставленной задачей. Теперь лежат без магнитов в коробочке из Икеи.
Броуновское движение магнитов меня радует. Создаются новые комбинации, вариации, темы. Ребята развиваются. Недавно, например, обнаружили, что и стиральная машинка тоже может хранить магниты. Однако был один случай, когда магниты были специально расставлены - подарок на День Рождения солиста группы "Пилот" Ильи Кнабенгофа.


Развлекайтесь, увлекайтесь, удивляйтесь вместе с детьми!!!

15 комментариев:

  1. Yo tambien pongo imanes en el frigorífico. Son recuerdos de los sitios donde viajo. Bstos.
    Julia y sus recetas.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Julia, gracias por parar cerca!
      Viajamos sólo en la ciudad de Kazan. Espero que en el futuro, estamos a la espera de nuevas aventuras. :-)

      Удалить
  2. Танечка, как здорово!!! :-)))
    Три холодильника, три Жизни, а сколько интересного, нового и красивого!!!
    МОЛОДЕЦ!!!!!!
    Спасибо, что позволила посмотреть...:-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот прям как в "гостях" побывала! )))
      Скоро потолок покажу в нашей комнатке.

      Вот как только, так и "гости" без кавычек будут и слово это заменю на что-нибудь родственное. Очень хочу скорейшего свершения своих мечтаний. :-)

      Удалить
    2. Искренне желаю исполнения всего тобою задуманного!!!! :-)))))

      Удалить
  3. Вот это да-а-а!!! Столько много магнитиков!!! Здорово!!! И очень правильно, что у каждой семьи свой холодильник!!! Наверняка многие спорные моменты исключены :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насчёт моментов - это да! ))) Хотя крайние холодильники можно было бы объединить :-) : колбаска, майонез, плавающие в масле готовящиеся продукты, кетчуп.. А у меня, желудок-с. И полки делить не надо. )))
      Юлёк, из всех холодильников у Наташи в блоге, мой ещё скромно выглядит, точнее холодильник ещё можно рассмотреть. )))

      Удалить
  4. Татьяна, ух ты 3 холодильника и магнитов сколько!!! Фото магнитов для подарка для дня рождения сразу узнала. И еще очень знаковый икеевский контейнер :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ещё был где-то змеёныш длинный зелёный бархатистый магнитный. Видимо уже в каких-то игрушках прописался-затерялся. )))
      Да, это из того самого набора. ))) А ещё оранжевый короб на холодильнике, в котором сначала помещались игрушки, а теперь только комбайн. :-)

      Удалить
  5. Сперва испугалась количеству холодильников-это ж сколько едыыыы))) интересно было глянуть)на потолок бы тоже посмотрела))) в моем детстве в квартире жило три семьи,маленькой мне казалось нормально,а сейчас бы я такого не вынесла)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Три, три. Растут и пополняются. ))) Недавно мама супруга предложила кого-нибудь завести, чтобы деткам нескучно было (типа надо к природе приучать). Нервно задёргался глазик. Поблагодарила за идею и отказалась. Мы с сестрой только в сознательном возрасте кошаков завели, потому то сознательные были. )))))

      Удалить
  6. Танечка, спасибо большое за поздравления!!!
    Благодарю и за участие в игре-конфете!!!
    Фото чудесные!
    Я только из отпуска приехала, обязательно еще в гости загляну!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тебе, Натусь, спасибо за нестандартный подход к творческим проявлениям творческих людей! :-)

      А я, наоборот, уехала. Всё лето собиралась и наконец-то собралась! ))) Вырвалась в предпоследний дождливый день лета к бабушкам на крошечные каникулы с ребентёнком.

      Удалить
  7. Было очень интересно рассмотреть магнитики, желаю вашим семьям мира и добра :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка! Спасибо за добрые пожелания! Пусть так и будет! :-)

      Удалить